1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - Erotische Szene - Pastellkreiden/Papier. 53 x 45 cm. Sign. l. u.: Malskat. Unter Glas gerahmt. Diverse Risse. - Lit.: Vollmer 3, S. 309 f.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle