1893 Bremen - 1968 Frankenburg - Heuhocken - Öl/Bristolkarton. 28,5 x 40,5 cm. Sign. r. u.: R. Koepke. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 321. Vollmer 3, S. 81. Robert Koepke war deutscher Maler und Holzschneider und war in Worpswede tätig. Studium an der Kunsthochschule in Bremen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle