1897 Magdeburg - 1972 Hannover - "Insellandschaft" - Aquarell/Papier. 48,5 x 62,8 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Sass (19)60. Mit persönlicher Widmung für Dr. Rudolf Lange l. u. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle