1938 Deutschbaselitz - Nr. 6 aus: "Suite `45" - Offsetlithografie/Papier. 100 x 70 cm. Sign. und dat. r. u.: Baselitz (19)90. Mit handschriftlicher Bezeichnung l. u.: Archiv Quensen. Prägestempel l. u.: Quensen-Lithografie. Unter Glas gerahmt. - Aus einer Hannoverschen Privatsammlung, bei der der Verkauf unter folgendem Motto steht: »Platz für Neues schaffen, verbunden mit dem Wunsch, meine Liebe zur Lithographie entflammt auch andere«. Herausgegeben von der Edition Achenbach im Jahr 1990. Gedruckt bei Ernst August Quensen, Lamspringe.