1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - aus: "The Rake's Family" - Farblithografie/Papier. E. A. 100 x 84,5 cm, 138 x 98 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Immendorff (19)95. Bez. r. u.: Trulove. Passepartout. Unter Plexiglas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. Papierabrieb l. u. - Aus einer Hannoverschen Privatsammlung, bei der der Verkauf unter folgendem Motto steht: »Platz für Neues schaffen, verbunden mit dem Wunsch, meine Liebe zur Lithographie entflammt auch andere«.