1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - aus: "The Rake's Family" - Farblithografie/Papier. E. A. 98 x 85 cm, 140 x 100 cm. Sign. und dat. r. u.: Immendorff (19)95. Im Druck bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Plexiglas gerahmt. Ränder vereinzelt leicht knickspurig. - Aus einer Hannoverschen Privatsammlung, bei der der Verkauf unter folgendem Motto steht: »Platz für Neues schaffen, verbunden mit dem Wunsch, meine Liebe zur Lithographie entflammt auch andere«.