1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - Ohne Titel (2001) - Farbradierung und Stempeldruck/Papier. 59/150. 13,4 x 19,8 cm, 19 x 25 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Immendorff (20)01. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Aus einer Hannoverschen Privatsammlung, bei der der Verkauf unter folgendem Motto steht: »Platz für Neues schaffen, verbunden mit dem Wunsch, meine Liebe zur Lithographie entflammt auch andere«. Herausgegeben von der Edition "Texte zur Kunst".