1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - "Peer Gynt of Today" - 3 Farblithografien/Papier. 5/75. Bis zu 25 x 20,5 cm, 27,5 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Jeweils sign. und teils dat. r. u.: Immendorff (19)93. Mit dem zugehörigen Titelblatt und einem Vorwort-Blatt (zusammen unter Glas gerahmt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Aus einer Hannoverschen Privatsammlung, bei der der Verkauf unter folgendem Motto steht: »Platz für Neues schaffen, verbunden mit dem Wunsch, meine Liebe zur Lithographie entflammt auch andere«. Folge von drei farbigen Lithografien. Herausgegeben 1993 von der Edition Copenhagen in Zusammenarbeit mit Henie-Onstad Kunstsenter (Norwegen).