1958 Berlin (Ost) - lebt und arbeitet in Hannover und Wien - Auf dem Golfplatz - Druck/Lwd. 43 x 60 cm. Im Druck sign. und dat. r. u.: andora 2004. Rahmen (Schattenfuge). Andora wuchs in Ost-Berlin auf. 1980 gelang ihm die Ausbürgerung aus der Deutschen Demokratischen Republik. Cosmopolitischer Pop-Artist, dessen Werke mittlerweile in privaten und öffentlichen Sammlungen der USA und Europa zu finden sind.