1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock - "Magd eines hohen Herren" - Lithografie/Papier. 26,8 x 34,7 cm, 32 x 39 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: EBarlach. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Minim. Läsur am linken Rand. Leicht fleckig. - Lit.: Schult 152.