1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Crucifixion" - Aquatintaradierung/Papier. 4/35. 31,4 x 24,5 cm, 49 x 37,5 cm. Sign. r. u.: Marc Chagall. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ränder minim. gebräunt. Fleck M. l. - Lit.: Cramer 9.