1890 München - 1973 Braunschweig - "Scheibe senkrecht halbgeteilt" - Farbserigrafie/Papier. 16/100. 36,2 x 36,2 cm, 67,5 x 55 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: W Dexel. Unter Glas gerahmt. Ränder gebräunt. Leicht fleckig.