1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden - "Pfaff" - Farblithografie/Papier. 105 x 76 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Beschn. Etwas stockfleckig. Reklameplakat, entworfen von Ludwig Hohlwein im Jahr 1912.