1925 Breslau - 2011 Strodehne - "Christus fährt mit uns" - Lithografie/Papier. 53 x 37,5 cm, 65 x 49 cm. Sign. r. u.: Heisig. Betit. l. u. Passepartout. Die Arbeit stammt aus dem Werk "Der faschistische Alptraum" (2. Mappe, Blatt 7).