1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden - Abstrakte Komposition - Farbserigrafie/Papier. 118/150. 57 x 41 cm, 78 x 57 cm. Sign. und dat. r. u.: RJahns 28/76. Unter Glas gerahmt. Ränder wellig.