1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Zwei Schwestern" - Farbholzschnitt/Papier. E. A. 80,3 x 50,8 cm, 85 x 55 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)57. Verso mit Etikett der Galerie J. H. Bauer, Hannover. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Bräunungsspuren. - Lit.: Vogel 68.