1877 Waldheim - 1947 Berlin - "Stehender weiblicher Akt frontal" - Kaltnadelradierung/Papier. 29,5 x 23,5 cm, 41,3 x 33 cm. Sign. l. u.: Geog Kolbe. Das Blatt liegt lose. Leicht stockfleckig. Randmängel. Beschn.