1847 Berlin - 1935 Berlin - "Netzflickerinnen" - Radierung/Papier. 22,5 x 31,5 cm, 32,5 x 40,5 cm. Sign. l. u.: MLiebermann. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Stockflecken. Verso Reste von Papierklebestreifen. Leichter Papierverlust r. o.