1898 Castleford - 1986 Much Hadham - "Eight reclining figures" - Farblithografie/Papier. 30,5 x 25 cm, 57,5 x 40 cm. Sign. und dat. l. u.: Moore / (19)58. Trockenstempel r. u.: CS (Curwen Studio). Verso mit der Stempelaufschrift: Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Lichtrand. Bräunungsspuren. Angeschmutzt im rechten Randbereich. Druckläsur. - Lit.: Cramer 40.