1893 Barcelona - 1983 Palma - "Eclats" - Farbige Aquatintaradierung/Papier. H. C. 46,5 x 34,5 cm, 73,6 x 57,2 cm. Sign. r. u.: Miró. Passepartout. Unter Plexiglas gerahmt. Leichter Lichtrand. Leicht stockfleckig. Fleck und Papierverlust an linkem Rand. - Lit.: Dupin 449.