1912 Hagen - 1999 San José (Ibiza) - Ohne Titel - Aquatintaradierung/Papier. 5/50. 35,2 x 39,4 cm, 40,5 x 44,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Schumacher. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1988.