1914 Râmnicu Sarat - 1999 New York - "Steinberg - Derrière Le Miroir No. 157" - Mappenwerk mit 5 einseitigen sowie 2 doppelseitigen Farblithografien sowie 12 schwarzweißen Illustrationen/Papier (8 gefalzte Doppelbögen). 53/150. 38 x 28 cm (Seitenmaß). Auf der letzten Schriftseite mit Bleistift sign.: STEINBERG. In der Originalkassette mit Schuber. Ränder leicht gebräunt. Schuber mit Gebrauchsspuren. Herausgeben im Jahr 1966 von Maeght Éditeur.