1905 Altenbögge - 1976 Herrsching - "Komposition in Rot und Grau (Farblithographie 38)" - Farblithografie/Papier. 99/250. 61,5 x 43,5 cm, 69,5 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: FWinter (19)71. Unter Plexiglas gerahmt. Ränder etwas gebräunt und stockfleckig.