1895 Budapest - 1961 New York - "Dancing - Douze Lithographies Originales" - Mappenwerk mit 11 (von 12) Farblithografien sowie einer Deckblattfarblithografie/Papier. Je ca. 37,5 x 56 cm. Jeweils sign. r. u.: Vertès. Passepartout. Alle Blätter (auch das Textblatt) sind individuell und unterschiedlich unter Glas gerahmt (Ausstellungsrahmung). Deckblatt mit Läsuren. Ohne Mappe. Editions Gustave Pèllet, Paris.