1938 Kirchau - "Bäume im Herbst" - Kolorierte Radierung/Papier. 231/250. 20 x 14,9 cm, 40 x 30 cm. Sign. und dat. M. u.: Reisenbauer Heinrich 2003. Das Blatt liegt lose.