1904 Paris - 1967 Perros-Guirec - Komposition - Farblithografie/Papier. 26/54. 65 x 50 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Adam (19)60. Rückseitig mit der typografischen Aufschrift: ADM dessin 1960 - Ch. SORLIER Graveur - MOURLOT Imprimeur. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt und angeschmutzt. Leichte Schabspur.