1935 Gradara - lebt in Hamburg und Hannover - "Striptease" - Farblithografie/Papier. 84/100. 65 x 50 cm. Sign. r. u.: Bruno Bruni. Unter Glas gerahmt. Bruni studierte in Pesaro und bei Georg Gresco in Hamburg. Erhielt 1977 den Internationalen Senefelder - Preis für Lithografie. Bruni hatte weltweit beachtete Ausstellungen. Eine große Retrospektive seines Werkes fand 2005 in der Wiesbadener Casino - Gesellschaft statt.