1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Le peintre et son double" - Farblithografie/Papier (Mittelfalz). 32 x 47 cm, 37,8 x 55,5 cm. 1981. Unter Glas gerahmt. Papierverlust rückseitig und am oberen Rand. - Lit.: Mourlot 992.