1939 Nürnberg - lebt im Allgäu, in München und Italien - "Mund" - Farboffset/Karton. E.A. 61,5 x 89,6 cm, 69,8 x 100 cm. Sign. l. u.: Hans Friedrich. Betit. und dat. l. u.: "Mund" 1968/74. Unter Glas gerahmt. Leichte Randmängel.