1928 Wien - 2009 Wien - "Tschigorin in Havanna" - Radierung/Papier. 37/200. 39,3 x 49,8 cm, 63,3 x 72,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Hrdlicka 1974. Das Blatt liegt lose. Rollspuren. - Lit.: Lewin III/II 765.