1929 Hamburg - 1995 Hamburg - Selbstbildnis auf "Hokusai's Spaziergang" - Radierung/Papier. 20/100. 22,3 x 14,8 cm, 46,3 x 29,6 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)1. Das Blatt liegt lose. Minim. gebräunt. - "Selbstbildnis zerstreut" - Radierung/Papier. 31/50. 22 x 14,5 cm, 46 x 28 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)71. In der Platte dat. l. u.: 26 10 71. Das Blatt liegt lose. Lichtrand.