1868 Landshut in Bayern - 1932 Neukastel (Pfalz) - Reiter aus: "Schwarze Scenen" - Radierung/Papier. 31,4 x 23,3 cm, 35,5 x 27,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Slevogt. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig im oberen Bereich. - Beigegeben: Max Liebermann. "Berliner Pfingsten". Lithografie. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt.