1912 Stettin - 1995 Hart/München - Figürliche Szene - Radierung/Papier. 39/100. 33,8 x 29 cm, 76 x 54,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Mac Zimmermann (19)67. Rückseitig mit dem Stempel: Jahresgabe des Kunstvereins Hannover 1967. Das Blatt liegt lose.