1937 Remscheid-Lennep - 2020 Kassel - Edition "ULOs WUNDERBAR" - Fotogramm, Ilford Silbergelatineabzug auf Barytpapier. 28,5 x 22,5 cm. Verso bet., numm., sign. und dat.: Edition ULOs WUNDERBAR 8/12 F.M.N. 2000. Die Arbeit liegt lose. Ecken minimal best. - "Körperbilder. Fotogramme der sechziger Jahre" - Hrsg. T.O. Immisch. Staatliche Galerie Moritzburg Halle 2001. 12 Exemplare als édition de luxe. Pappbd. mit Schu, mattes Hochglanzpapier. 124 S., mit zahlreichen Abb. Erste S. sign. und dat.: f.m. neusüss / 27. Oktober 2001. 3 Maschinenschr. Dokumente mit Notizen d. Künstlers beig.
Kategorie: Fotografie