1952 Bozen - "Hintertuxergletscher XXIII 2004" - 2 Farbfotografien/Diptychon, Handabzüge d. Künstlers. Je 40 x 30 cm. Verso je mit Etikett, sign. und dat.: Edition für die Griffelkunst 2005 / Walter Niedermayr / Bozen, 2005. Die Arbeiten liegen lose, mit zugeh. Editionsmappe.
Kategorie: Fotografie