1890 Philadelphia, Pennsylvania - 1976 Paris - Rayographie, 1921/78 - Sw-Rayographie/Photogramm, hergestellt vom Originalnegativ, Handabzug durch Johannes Schubert. 43 x 34,1 cm, 28,5 x 21,8 cm. Verso mit Stempel, dat. und sign.: einmalige, vom kuenstler autorisierte auflage fuer die griffelkunst / rayograph / man Ray / 1921/78 Schubert. Auf Vorschlag von Man Ray auf grauem Karton montiert.
Kategorie: Fotografie