1898 Ludwigslust - 1954 New York - Damenporträt, Hamburg 1930er Jahre- Sw-Fotografie, Vintagesilbergelatineabzug/Festes Papier. 22,7 x 16,8 cm. Mit Bleist. sign. r. u.: EKastan. Verso mit Atelierstempel. Vollansichtig unter Glas gerahmt, an Unterlegkarton fixiert. Lichtrand, Beschichtung teilw. abgelöst. Vereinz. fleckig.
Kategorie: Fotografie