China, um 1900 Album mit Lack überzogenem Einband, asiatische Perlmutt- und goldfabene Verzierung. 265 sw-Fotografien. Zw. 10,3 x 8 cm und 27 x 21 cm. Größtenteils handschr. mit Tinte bez. Alle verso an d. S. fixiert. Einbd. am Rücken losgelöst und eingerissen, Ränder teilw. best., Perlmuttverz. stellenw. ausgebrochen. Altersfleckig, Fotografien teilw. beschm. bzw. etw. ausgeblichen, minimale Randbest.
Kategorie: Fotografie