1717 - 1777 - "Borussiae Regnum" (Historische Karte Preussens) - Altkolor. Kupferstich/Papier. 51 x 58,5 cm, 51,5 x 59,5 cm (Passepartoutausschnitt). In Figurenkartusche bez.: Tobiae Conradi Lotteri. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. knickspurig rechts unten.