Ca. 1695 - 1751 - Prince Thomas Holles - Mezzotinto/Papier. 35,8 x 25,2 cm, ca. 40,5 x 26,5 cm. In der Platte bez. l. u.: G. Kneller S:R:J: et Mag: Brit: Baronet pinx. Sold by J. Bowles over against Stocks Market, & at Mercers Hall in Cheapside. Verso oben mit Papierklebestreifen am Unterlegkarton fixiert. Minim. rest., minim. vertikale Falzspur rechts, außerhalb des Plattenrandes beschn.