1647 - 1728 - 12 italienische Hafenszenen - Kupferstich/Papier. Durchmesser je ca. 11,3 cm, 12 x 12 cm (Passepartoutausschnitt). In Variationen je in der Platte bez.: F. Place inu et fc.; F. de Witt excud. (11); ein Stich in der Platte bez.: F. Place inu. et. Fc. / Gedrückt t `Amsterdam by Fredrick de Witt von aen in de kaluerstraet in de witte Paskaert. Je 6 Stiche unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, etw. gebräunt, Lichtrand.