1550 - um 1600 - Sedet ad dextra maiestatis - Kupferstich/Papier. 45,5 x 31,5 cm. Horizontaler Mittelfalz. In der Platte bez. r. u.: Ioa Sadeler Sculpsit. 1591; l. u.: Serenissimi Bavariae Ducis pictor / Antoni Maria Viani Cremonens figur Monach. Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Beschn., rest. (an 2 kleinen Stellen mit Papier hinterklebt), minim. fleckig, 2 sehr minim. Löchlein auf Mittelfalz.