1550 - um 1600 - Adam und Eva nach dem Sündenfall - Kupferstich/Papier. 20,3 x 26,2 cm. In der Platte bez. r. u.: Ioan Sadl inuen et sculps / M. de Vos figuravit; M. u.: Genes III. Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Beschn. - Kain beim Pflügen und Abel als Hirte - Kupferstich/Papier. 20,7 x 25,6 cm. In der Platte bez. M. u.: Ioan Sadl inuen et sculps / M. de Vos figuravit / Genesis IIII. Verso mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Beschn.