? - 1771 - Mappa Mundi Generalis - Kolor. Kupferstich/Papier. 32,6 x 38,7 cm, 36,5 x 43 cm. Mittelfalz. In der Platte bez. l. u.: S. C. Rhode del. / Sauerbrey (...). Gestemp. l. o. (Steuerstempel der Preuß. Akademie). Das Blatt liegt lose. Altersspuren, untere Ränder etw. wasserfleckig, Einriss rechts unten außerhalb des Plattenrandes.