1693 Amsterdam - 1775 Amsterdam - Geographischer Entwurff des Amtes Leipzig - Kolor. Kupferstich/Papier. 49,8 x 55,5 cm (Passepartoutausschnitt). Mittelfalz. In Kartusche bez. l. u.: Geographischer Entwurff des Amtes Leipzig nebst etlichen angräntzende() Orthen und gegenden Gestochen von P. Schenk Iun. in Amsterdam mit Köngl und Churfurstl. Sachss Preyilegio. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Vereinzelt leicht fleckig.