1712 Schönerlinde - 1775 Berlin - Dame mit Fächer (nach Rembrandt) - Radierung/Papier. 20,2 x 16 cm, ca. 33 x 25 cm. In der Platte bez. l. M.: Rembrandt / G. f. Schmidt fec. aquaforti / 1763; M. u.: Du Cabinet de Monsieur le Comte de Kamcke. Das Blatt liegt lose. Altersspuren, außerhalb des Plattenrandes beschn.