1678 Augsburg - 1757 Augsburg - Regensburg - Kolor. Kupferstich/Papier. 50 x 58 cm, 54 x 62,5 cm. Im Druck bez. r. o.: "Regenspurg eine mitten in Bayren an der Donau gelegene, wohl befestigte, und neben der guten Handelschafft, auch wegen des schon von A.° 1662. continuirlich daselbst gehaltenen Reichs Tages weltberühmte Freye Reichs Statt. heraußgegeben von M. Seutter Kayserl. Geogr. in Augsp.". Das Blatt liegt lose. Linke Kante außerhalb des Drucks mit Papierresten einer früheren Montierung, entlang der Ränder vereinz. leicht fleckig, untere Ecken minim. knickspurig.