1754 Hamburg - 1811 Hamburg - Ankunft der Dänen vor Hamburg - Kupferstich/Papier. 22,5 x 31,8 cm. In der Platte bez. l. u.: J. J. Turetin del.; In der Platte betit. M. u.: Ankunft der Dänen vor Hamburg / am 29ten Maerz 1801. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Beschn., etw. gebräunt, leicht fleckig, Rissspuren an oberer Kante, Bleistiftnum. r. u.