Russland, 19. Jahrhundert. - Christus Pantokrator - Tempera/Holz; wohl Silber, vergoldet. 22 x 17,7 cm. Das Oklad punziert: Beschau-, Meister-, Silbergehalts- u. Stadtmarke. Gew.: 114 g. Rahmen (teils vergoldet). Altersspuren; Ikone etw. rest., kl. Bestn., teils etw. Farbverlust; Oklad angelaufen, ber.
Kategorie: Ikonen