Russland, Anfang 20. Jahrhundert. Tempera/Holz. 35,7 x 31 cm. Altersspuren, minim. rest. Mittig Darstellung des Gekreuzigten. In den Feldern die Gottesmutter von Kasan, der Heilige Nikolaus, der Erzengel Michael sowie der Heilige Georg.
Kategorie: Ikonen